Présentation générale | |
| Distributeur | Montana |
| Marque | LG |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Corée du Sud |
Variantes | |
| ROPS 2WD | |
| Cab 2WD | |
| ROPS 4WD | |
| Cabine 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 57 ch 42.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPs ou cabine Big Sky |
| Transmission | 16 vitesses sync shuttle |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 8.72 gpm 33.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at ends) | 3527 lbs 1599 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi S4S-D | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 203.27 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 3.7x4.72 pouces 94 x 120 mm |
| Puissance | 57 hp 42.5 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | double élément sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2,500 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | navette de synchronisation |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 81.7 pouces 207 cm |
| Longueur | 142.05 inches 360 cm |
| Hauteur | 96.69 pouces 245 cm |
| Cab Poids | 5555.6 lbs 2520 kg |
| ROPS Poids | 4650 lbs 2109 kg |
| Garde au sol | 15.55 inches 39 cm |