Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | 66 921 $ (2020 ROPS) |
| Prix d'origine | 78 043 $ ( Cab) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 107 ch 79.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 93 ch 69.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM : 4x4 MFWD 4RM |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS à deux montants repliables. Cabine en option. |
| Transmission | 12 vitesses Quatre vitesses synchronisées en trois gammes avec inverseur de marche. |
| Inverseur mécanique à 12 vitesses | |
| 20 vitesses rampantes | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
| Total flow | 26.6 gpm 100.7 lpm |
| Flux de direction | 9.7 gpm 36.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 5620 lbs 2549 kg |
| 9700 lbs 4399 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | electro-hydraulic wet disc |
| Régime arrière | 540 |
| 540/1000*En option | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge ROPS | 120 |
| Ampérage de charge cabine | 150 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT F5G | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 206.7 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.898x4.331 pouces 99 x 110 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | DOC et EGR |
| Puissance (brute) | 107 ch 79.8 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| 2WD Empattement | 92.2 pouces 234 cm |
| 4WD Empattement | 89.9 inches 228 cm |
| 2WD Longueur | 163.1 inches 414 cm |
| 4WD Longueur | 160.9 pouces 408 cm |
| Largeur | 75.7 pouces 192 cm |
| Hauteur (ROPS) | 106.5 inches 270 cm |
| Hauteur (cabine) | 102.1 pouce 259 cm |
| Essieu arrière | Flange |
| Voie avant | 56.6 à 76.6 pouces 143 à 194 cm |
| Voile arrière | 55.5 à 76.2 inches 140 to 193 cm |