Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 64 hp 47.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 50 hp 37.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants repliables. Cabine en option. |
| Transmission | 12 vitesses Quatre vitesses synchronisées en trois gammes avec inverseur de marche. |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 1 à 3 |
| Débit de la pompe | 12.5 gpm 47.3 lpm |
| Débit total | 22 gpm 83.3 lpm |
| Flux de direction | 9.5 gpm 36.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3664 lbs 1661 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
| 540/540E*En option | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT F5D | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 206.7 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.898x4.331 pouces 99 x 110 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | DOC et EGR |
| Puissance (brute) | 64 hp 47.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | Quatre engrenages synchronisés en trois gammes avec inverseur de marche. |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 83.9 pouces 213 cm |
| Longueur | 151 pouces 383 cm |
| Largeur | 75.6 pouces 192 cm |
| Hauteur (cabine) | 97.9 pouces 248 cm |
| Poids | 6239 lbs 2830 kg |
| Essieu arrière | Bride |