Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Basildon, Angleterre |
Variantes | |
| économie | |
| niveau moyen | |
| prime |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 110 hp 82.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 90 hp 67.1 kW |
| Barre de traction (testée) | 78.7 ch 58.7 kW |
| Prise de force (testée) | 108.5 hp 80.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Horizon Cabine de série avec climatisation. Cabine de luxe en option avec contrôle automatique de la température et siège pneumatique. Suspension de cabine Comfort Ride en option. Système de gestion des fourrières programmable. |
| Transmission | 16 vitesses partial power shift |
Capacité | |
| Carburant | 46.5 gal 176.0 L |
| 40.2 gal 152.2 L (essieu SuperSteer) | |
| Système hydraulique | 16.3 gal 61.7 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre fermé load sensing |
| Capacité | 16.3 gal 61.7 L |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 26.5 gpm 100.3 lpm |
| Total flow | 37 gpm 140.0 lpm |
| Flux de direction | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2/3N |
| Contrôle | contrôle électronique de l'effort de traction |
| Relevage arrièr | 12,185 lbs 5527 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Tension de charge | 12 |
| Batterie CCA | 960 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT NEF | |
| diesel turbocompressé air-air refroidi par air | |
| 4 cylindres 16 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 273.7 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Tier 3 |
| Puissance (brute) | 110 ch 82.0 kW |
| Système d'alimentation | rampe commune à haute pression (HPCR) |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 16 qts 15.1 L |
Transmission | |
| Transmission | AutoShift |
| Type | changement de vitesse partiel |
| Vitesse | 16 avant et arrière |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Quatre vitesses (1-4) dans quatre gammes (A-D). Changement de vitesse entre les gammes A-B et C-D. AutoShift permet un changement de vitesse automatique dans les gammes A, B, C, et un réglage de la route pour les gammes combinées C-D. Economy AutoShift offre une 17e vitesse surmultipliée. L'option Haute vitesse permet de passer la 17e vitesse à 50 km/h. | |
Dimensions | |
| Empattement | 95 pouces 241 cm |
| 95.3 pouces 242 cm (essieu Terraglide) | |
| 99.2 pouces 251 cm (essieu SuperSteer) | |
| Hauteur (cabine) | 112.4 pouces 285 cm |
| Hauteur (échappement) | 113.4 pouces 288 cm |
| Shiping Poids | 10 888 lbs 4938 kg |