Présentation générale | |
| Marque | New Holland |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | 101 700 $ (valeur 2015) |
| Prix d'origine | 112 546 $ (2015 Elite) |
Variantes | |
| économie | |
| mid-spec | |
| premium | |
| AutoCommand |
Puissance | |
| Moteur | 116 ch 86.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 95 ch 70.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Horizon Cabine de série avec climatisation. Suspension de cabine Comfort Ride en option sur les modèles Plus et Elite. ISOBUS II et AutoGuidance disponibles sur les modèles Plus et Elite. |
| Transmission | 16 vitesses à changement de vitesse partiel |
| 16 vitesses | |
| 32 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type | Déplacement fixe |
| centre fermé load-sensing*Plus et Elite | |
| Soupapes arrière | 2 à 4 |
| Mid valves | 0 à 3 |
| Débit de la pompe | 21.1 gpm 79.9 lpm |
| 29.9 gpm 113.2 lpm *CCLS Plus et Elite | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| III/II | |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 8338 lbs 3782 kg |
| 9213 lbs 4179 kg *Capacité de levage sur les modèles Plus et Elite | |
| Front Hitch | en option*sur les modèles Elite |
| Barre d'attelage | Cat. 3 |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| Prise de force avant | en option*Sur les modèles Elite |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| 150*Elite | |
| 200*En option | |
| CCA batterie | 1300 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire air-air | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 274 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.095x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance | 116 ch 86.5 kW |
| Puissance maximale | 145 ch 108.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Cooling system | ventilateur visqueux |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 104 pouces 264 cm |
| Suspension Empattement | 105.7 inches 268 cm |
| SuperSteer Empattement | 109.8 pouces 278 cm |
| Longueur | 179 pouces 454 cm |
| Suspension Longueur | 179.4 pouces 455 cm |
| SuperSteer Longueur | 183.3 pouces 465 cm |
| Pont avant | 4 ROUES MOTRICES |
| Pont avant | Essieu suspendu |
| Pont avant | Essieu SuperSteer |
| Essieu arrière | Flange |
| Essieu arrière | Bar : 3.625 par 98 pouces 92 par 2489 mm |