Présentation générale | |
| Marque | New Holland (une partie de CNH) |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $272,739 (2017) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 270 ch 201.3 kW |
| Moteur (max) | 290 ch 216.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 240 ch 179.0 kW |
| Barre de traction (testée) | 202.4 hp 150.9 kW |
| Prise de force (testée) | 270.1 hp 201.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Suspension de cabine Comfort Ride en option. |
| Transmission | transmission à variation continue (CVT) |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé détection de charge |
| Soupapes arrière | 4 ou 5 |
| Soupapes moyennes | 3*En option |
| Débit de la pompe | 43.5 gpm 164.6 lpm |
| 58 gpm 219.5 lpm *En option MegaFlow | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| IVN*En option | |
| Contrôle | contrôle d'effort électronique à bras inférieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 19180 lbs 8700 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1930 540E@1598 1000@1853 1000E@1583 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 150 |
| 200*En option | |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 24 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 411 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.095x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective |
| Puissance nominale (ECE R120) | 270 hp 201.3 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 290 ch 216.3 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Système de refroidissement | ventilateur visqueux |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Commande automatique |
| Type de moteur | transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 117.9 inches 299 cm |
| Longueur | 208.2 pouces 528 cm |
| Largeur | 98 inches 248 cm *Largeur minimale sur l'essieu à barre courte. |
| Hauteur (cabine) | 132.5 pouces 336 cm |
| Shiping Poids | 22707 lbs 10299 kg |
| Max Poids | 35274 lbs 16000 kg |
| Pont avant | Suspendu 4WD |
| Essieu arrière | Flange |
| Essieu arrière | Barre : 4.125 par 98 pouces 104 par 2489 mm |
| Essieu arrière | Barre : 4.125 par 112 pouces 104 par 2844 mm |
| Essieu arrière | Barre : 4.125 x 119 pouces 104 x 3022 mm |