Présentation générale | |
| Distributor | NorTrac |
| Marque | Jinma |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Chine |
| Prix d'origine | $7,000 (2009) |
Puissance | |
| Moteur | 20 ch 14.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 19 hp 14.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | ROPS avec canopy. |
| Transmission | 6 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 5.55 gal 21.0 L |
| Système hydraulique | 2.4 gal 9.1 L |
| Pont avant | 4.8 qts 4.5 L |
Hydraulique | |
| Capacité | 2.4 gal 9.1 L |
| Flux de direction | 8.62 gpm 32.6 lpm |
| Presse de direction. | 2810 psi 193.7 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 808 lbs 366 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct (embrayage à deux étages) |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Jinma 380 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 82.8 ci 1.4 L |
| Puissance | 20 hp 14.9 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Capacité d'huile | 3.7 qts 3.5 L |
| Capacité de refroidissement | 10.6 qts 10.0 L |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Capacité d'huile | 14.8 qts 14.0 L |
Dimensions | |
| Empattement | 64 pouces 162 cm |
| Longueur | 106 pouces 269 cm |
| Largeur | 48 pouces 121 cm |
| Hauteur | 84 pouces 213 cm |
| Poids | 2,734 lbs 1240 kg |
| Garde au sol | 11.6 inches 29 cm (front axle) |