Présentation générale | |
| Distributeur | Parrett |
| Marque | Ross Carrier |
| Fabriqués | Benton Harbor, Michigan, USA |
Puissance | |
| Charrue | 2 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Boîte de vitesses | Roue coulissante à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Hercules IXB | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 227 ci 3.7 L |
| Alésage/course | 4.25x4.00 pouces 108 x 102 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Zenith 3/4 pouces |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type d'appareil | pignon baladeur |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 117 pouces 297 cm |
| Largeur | 60 inches 152 cm |
| Hauteur | 48 pouces 121 cm |
| Poids | 2 600 lbs 1179 kg |
| Voile arrière | 44 à 76 pouces 111 à 193 cm |