Présentation générale | |
| Marque | Parrett |
| Fabriqués | Chicago, Illinois, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 10 ch 7.5 kW |
| Courroie (réclamée) | 20 hp 14.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Auvent à quatre montants. |
| Transmission | 2-speed engrenage non synchronisé |
Détail du moteur | |
| Buda | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 312 ci 5.1 L |
| Alésage/course | 4.25x5.50 inches 108 x 140 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Kingston |
| Régime nominal | 900 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 20 qts 18.9 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions du bain | |
| Longueur | 108 pouces 274 cm |
| Largeur | 72 pouces 182 cm |
| Hauteur | 96 pouces 243 cm |
| Poids | 5,000 lbs 2268 kg |
| Essieu arrière | 2.625 pouces de diamètre 66 mm |