Présentation générale | |
| Marque | Raba |
| Type de moteur | Tracteur porte-outils |
| Fabriqués | Gyor, Hongrie |
Puissance | |
| Moteur | 180 ch 134.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | tambour pneumatique |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Boîte de vitesses | 10 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Raba-MAN D2156 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 631.3 ci 10.3 L |
| Alésage/course | 4.76x5.91 pouces 121 x 150 mm |
| Puissance | 180 ch 134.2 kW |
| Filtre à air | sec |
| Compression | 17:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission électrique | |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 267.3 pouces 678 cm |
| Largeur | 98.4 inches 249 cm |
| Hauteur | 131.9 pouces 335 cm |
| Poids | 23149 lbs 10500 kg |