Présentation générale | |
| Marque | Raba |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Gyor, Hongrie |
Puissance | |
| Moteur | 250 ch 186.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | puissance articulée |
| Freins | hydraulique |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 10 vitesses |
Détail du moteur | |
| Raba-MAN D2156 | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 631.3 ci 10.3 L |
| Alésage/course | 4.76x5.91 pouces 121 x 150 mm |
| Puissance | 250 hp 186.4 kW |
| Filtre à air | à sec |
| Compression | 17:1 |
| Régime nominal | 1900 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Dana-Spicer 1010-2A |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 120.9 pouces 307 cm |
| Longueur | 264.25 pouces 671 cm |
| Largeur | 148.2 inches 376 cm *Avec 20.8R34 duals. |
| Hauteur (échappement) | 153.5 pouces 389 cm |
| Poids | 27734 lbs 12580 kg |