Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 55 hp 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 6.9 gpm 26.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 4 410 lbs 2000 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/750 |
Détail du moteur | |
| MWM D226-3 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 190.2 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 55 ch 41.0 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 137.9 lb-ft 187.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Boîte de vitesses | |
| Vitesse | 12 en avant et 3 en arrière |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 83.1 inches 211 cm |
| Longueur | 139.8 pouces 355 cm |
| Hauteur | 92.5 pouces 234 cm |
| Poids | 5,799 lbs 2630 kg (2WD) |
| 6,494 lbs 2945 kg (4WD) | |