Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 78 ch 58.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 8.3 gpm 31.4 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 8,489 lbs 3850 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM D226-4 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 253.5 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 78 hp 58.2 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 202.1 lb-pi 274.0 Nm |
| Couple RPM | 1350 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Poids | 7,718 lbs 3500 kg (2WD) |
| 8 600 lbs 3900 kg (4WD) | |