Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Variantes | |
| 2RM |
Puissance | |
| Moteur | 60 hp 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 6.9 gpm 26.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 4 410 lbs 2000 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/750 |
Détail du moteur | |
| MWM D226-3 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 190.1 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 60 hp 44.7 kW |
| Régime nominal | 2500 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 81.5 inches 207 cm |
| Longueur | 145.3 pouces 369 cm |
| Hauteur | 87.8 pouces 223 cm |
| Poids | 6,119 lbs 2775 kg |