Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 92 hp 68.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 8.3 gpm 31.4 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 8,930 lbs 4050 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM D227-6 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 345.1 ci 5.7 L |
| Alésage/course | 3.875x4.724 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance | 92 ch 68.6 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 248.6 lb-pi 337.1 Nm |
| Couple RPM | 1100 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 105.5 pouces 267 cm |
| Longueur | 174.8 pouces 443 cm |
| Hauteur | 108.3 pouces 275 cm |
| Poids | 8,489 lbs 3850 kg (2WD) |
| 9,007 lbs 4085 kg (4WD) | |