Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 89 hp 66.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 8.3 gpm 31.4 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 8,489 lbs 3850 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM D227-6 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 345.1 ci 5.7 L |
| Alésage/course | 3.875x4.724 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance | 89 hp 66.4 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 239.7 lb-ft 325.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 105.5 inches 267 cm |
| Longueur | 174.8 pouces 443 cm |
| Hauteur | 107.9 pouces 274 cm |