Présentation générale | |
| Marque | Renault |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 108 ch 80.5 kW |
| Moteur (net) | 98 hp 73.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Final drives | engrenage conique |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque sec |
| Trailer brakes | hydraulique |
| Cabine | Cabine en option avec chauffage. |
| Transmission | 12 vitesses partiellement synchronisées |
| 16 vitesses creeper | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Pression | 2611 psi 180.0 bar |
| Débit de la pompe | 8.7 gpm 32.9 lpm |
| Débit total | 8.3 gpm 31.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 10031 lbs 4550 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1982 1000@2127 |
Détail du moteur | |
| MWM D227/6 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 345.2 ci 5.7 L |
| Alésage/course | 3.94x4.72 pouces 100 x 120 mm |
| Puissance (brute) | 108 hp 80.5 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 249.3 lb-pi 338.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 104.7 pouces 265 cm |
| Longueur | 172.4 pouces 437 cm |
| Largeur | 76.8 pouces 195 cm |
| Hauteur (volant) | 75.6 pouces 192 cm |
| Hauteur (cabine) | 108.3 pouces 275 cm |
| 2WD Poids | 8885 lbs 4030 kg |
| 4WD Poids | 9404 lbs 4265 kg |
| Voie avant | 55.1 à 74.8 pouces 139 à 189 cm |
| Voile arrière | 59.1 à 78.7 pouces 150 à 199 cm |