Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Variantes | |
| 651-4 | 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 65 ch 48.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec |
| Cabine | Cabine standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 6.9 gpm 26.1 lpm |
| 8.5 gpm 32.2 lpm | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 4 410 lbs 2000 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/750 |
Détail du moteur | |
| MWM D227-4 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 230.0 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 3.875x4.724 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance | 65 hp 48.5 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 151.9 lb-pi 206.0 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 87.8 pouces 223 cm |
| Longueur | 150.0 inches 381 cm |
| Hauteur | 92.5 inches 234 cm |
| 2WD Poids | 6053 lbs 2745 kg |
| 4WD Poids | 7299 lbs 3310 kg |