Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 205 ch 152.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | cabine avec air conditionné |
| Transmission | 32 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 29.1 gpm 110.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 24,983 lbs 11332 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 750/1000 |
Détail du moteur | |
| John Deere 6068 HRT | |
| turbo à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 414.2 ci 6.8 L |
| Alésage/course | 4.193x5.00 pouces 107 x 127 mm |
| Puissance | 205 ch 152.9 kW |
| Régime nominal | 1900 |
| Couple | 627.0 lb-pi 850.2 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 32 avant et arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 113.4 pouces 288 cm |
| Longueur | 181.9 pouces 462 cm |
| Hauteur | 121.7 pouces 309 cm |
| Poids | 18 345 lbs 8321 kg |