Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 77 hp 57.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | cab standard |
| Transmission | 18 vitesses |
| 20 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit total | 13.7 gpm 51.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9,060 lbs 4109 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045 DRT | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276.4 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.193x5.00 pouces 107 x 127 mm |
| Puissance | 77 hp 57.4 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 226.4 lb-pi 307.0 Nm |
| Couple RPM | 1200 |
Dimensions | |
| Empattement | 97.2 pouces 246 cm (2WD) |
| 95.7 pouces 243 cm (4WD) | |
| Longueur | 176.4 pouces 448 cm |
| Hauteur | 98.4 pouces 249 cm |
| Poids | 8 290 lbs 3760 kg (2WD) |
| 8,952 lbs 4060 kg (4WD) | |