Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 85 hp 63.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | cabine standard |
| Transmission | 18 vitesses |
| 20 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit total | 13.7 gpm 51.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9,878 lbs 4480 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4039 TRT | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 239.2 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 4.193x4.331 pouces 107 x 110 mm |
| Puissance | 85 hp 63.4 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 228.7 lb-ft 310.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Dimensions | |
| Puissance | 97.2 inches 246 cm (2WD) |
| 95.7 inches 243 cm (4WD) | |
| Longueur | 182.3 pouces 463 cm |
| Hauteur | 98.4 inches 249 cm |
| Poids | 7,618 lbs 3455 kg (2WD) |
| 8 280 lbs 3755 kg (4WD) | |