Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 189 hp 140.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 27-speed |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 15.9 gpm 60.2 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 18963 lbs 8601 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 366.12 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 4.1338x4.54 pouces 105 x 115 mm |
| Puissance | 189 ch 140.9 kW |
| Régime nominal | 2350 |
Transmission | |
| Vitesse | 27 vitesses avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 112.20 pouces 284 cm |
| Longueur | 187.01 pouces 475 cm |
| Hauteur | 114.17 pouces 289 cm |
| Poids | 13671 lbs 6201 kg |