Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Courroie (réclamée) | 20 hp 14.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage de taureau |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec canopy. |
| Transmission | Engrenage à 1 vitesse |
Numéros de série | |
| 1910 | TD101 |
| 1911 | TD118 |
| 1912 | TD209 |
| 1913 | TD339 |
| 1914 | TD367 |
| Final | TD374 |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| kérosène | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 902 ci 14.8 L |
| Alésage/course | 8.75x15.00 pouces 222 x 381 mm |
| Cooling system | tour d'évaporation |
| Régime nominal | 290 |
| Régime de ralenti | 240-290 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 360 qts 340.7 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions | |
| Largeur | 87 inches 220 cm |
| Shiping Poids | 13900 lbs 6305 kg |
| Poids en ordre de marche | 14200 lbs 6441 kg |
| Essieu arrière | 3.75 pouces de diamètre 95 mm |