Présentation générale | |
| Marque | Satoh |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 30 hp 22.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 25 hp 18.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | manuel |
| power optional | |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 10.6 gal 40.1 L |
| Hydraulic system | 1.25 gal 4.7 L |
| Direction | 0.9 qts 0.9 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 1.25 gal 4.7 L |
| Débit de la pompe | 5.15 gpm 19.5 lpm |
| Flux de direction | 3.43 gpm 13.0 lpm |
| Capuchon de direction. | 0.9 qts 0.9 L |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de la position et du tirant d'eau |
| Relevage arrière | 2050 lbs 929 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | vivre |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 70 |
Détail du moteur | |
| Mitsubishi | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 79.6 ci 1.3 L |
| Puissance | 30 ch 22.4 kW |
| Filtre à air | dry |
| Compression | 23:1 |
| Régime nominal | 2700 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 6.5 qts 6.2 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 6.3 qts 6.0 L |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Capacité d'huile | 21.1 qts 20.0 L (2WD) |
| 22.2 qts 21.0 L (4WD) | |
Dimensions | |
| Empattement | 60.6 inches 153 cm (2WD) |
| 75.4 pouces 191 cm (4WD) | |
| Longueur | 106.5 pouces 270 cm (2RM) |
| 116.9 pouces 296 cm (4WD) | |
| Largeur | 59.4 pouces 150 cm |
| Hauteur | 77.6 pouces 197 cm |
| Poids | 2313 lbs 1049 kg (2WD) |
| 2675 lbs 1213 kg (4WD) | |
| Garde au sol | 11.2 pouces 28 cm |
| Voie avant | 40.9 à 52.8 pouces 103 à 134 cm (2WD) |
| Voie avant | 47.2 inches 119 cm (4WD) |
| Voile arrière | 45.5 à 58.9 pouces 115 à 149 cm |