Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur | 34 hp 25.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | mécanique |
| Freins | tambour |
| Transmission | 8 vitesses |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 2 205 lbs 1000 kg |
| 2 977 lbs 1350 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SD 100 W 3 | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 179.7 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 3.937x4.921 pouces 100 x 125 mm |
| Puissance | 34 ch 25.4 kW |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 108.4 lb-pi 147.0 Nm |
| Couple RPM | 1200 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 4 en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 78.7 pouces 199 cm |
| Longueur | 135.4 inches 343 cm |
| Hauteur | 61.0 pouces 154 cm |
| Poids | 4,057 lbs 1840 kg (2WD) |
| 4 410 lbs 2000 kg (4WD) | |