Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 60.2 ch 44.9 kW |
| Moteur (net) | 54.3 CV 40.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | mécanique |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
| 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit total | 5 gpm 18.9 lpm |
| 6.9 gpm 26.1 lpm | |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrièr | 3308 lbs 1500 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Schluter SD 100 W 4 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 239.6 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 3.937x4.921 pouces 100 x 125 mm |
| Puissance (brute) | 60.2 hp 44.9 kW |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 166.0 lb-pi 225.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Dimensions | |
| Empattement | 85.7 pouces 217 cm |
| Longueur | 144.3 pouces 366 cm |
| 2WD Largeur | 66.1 pouce 167 cm |
| 4WD Largeur | 67.3 pouces 170 cm |
| Hauteur | 66.1 pouce 167 cm |
| Hauteur (cabine) | 89.4 inches 227 cm |
| 2WD Poids | 6559 lbs 2975 kg |
| 4WD Poids | 7420 lbs 3365 kg |
| 2WD Ground clearance | 14.6 pouces 37 cm |
| 4WD Garde au sol | 11.4 pouces 28 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 53.5 pouces 135 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 49.6 à 73.2 pouces 125 à 185 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 54.1 inches 137 cm |
| Voile arrière | 535/59.1 pouce 1358/150 cm |
| Voile arrière | 64.3 à 70.1 pouce 163 à 178 cm |