Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur | 185 ch 138.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | tambour |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 12-speed |
Hydraulique | |
| Débit total | 11.9 gpm 45.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 12,348 lbs 5601 kg |
| 13,671 lbs 6201 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 1000 |
Détail du moteur | |
| Schluter SDMT 110 W 8 | |
| diesel turbocompressé | |
| 8 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 579.9 ci 9.5 L |
| Alésage/course | 4.331x4.921 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 185 ch 138.0 kW |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 528.1 lb-pi 716.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 5 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 104.3 pouces 264 cm |
| Longueur | 196.9 pouces 500 cm |
| Hauteur | 115.0 pouce 292 cm |
| Poids | 15,876 lbs 7201 kg |