Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur | 200 ch 149.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | tambour |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 12.2 gpm 46.2 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13,671 lbs 6201 kg |
| 18,522 lbs 8401 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SDMT 112 W 8 | |
| diesel turbocompressé | |
| 8 cylindres | |
| Cylindrée | 601.2 ci 9.9 L |
| Alésage/course | 4.409x4.921 pouces 112 x 125 mm |
| Puissance | 200 hp 149.1 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 571.6 lb-ft 775.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 5 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 116.1 pouce 294 cm |
| Longueur | 231.9 pouces 589 cm |
| Hauteur | 125.6 inches 319 cm |
| Poids | 19,183 lbs 8701 kg |