Présentation générale | |
| Marque | Shibaura |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsumoto, Japon |
Variantes | |
| 2RM 12 vitesses | |
| 2WD 24 vitesses | |
| 4WD 12 vitesses | |
| 4WD 24 vitesses |
Puissance | |
| Moteur | 22 hp 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 12 vitesses |
| 24 vitesses | |
Détail du moteur | |
| Shibaura LET852 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 62.3 ci 1.0 L |
| Puissance | 22 hp 16.4 kW |
Dimensions | |
| Longueur | 101 pouces 256 cm |
| Largeur | 53 pouces 134 cm |
| Hauteur | 56 pouces 142 cm |
| Poids | 2409 lbs 1092 kg |