Présentation générale | |
| Marque | Shibaura |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsumoto, Japon |
Variantes | |
| 2WD | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 16 ch 11.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 10 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura K713 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 58 ci 1.0 L |
| Alésage/course | 2.80x3.15 pouces 71 x 80 mm |
| Puissance | 16 hp 11.9 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Operating RPM | 1000-2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
| Cinq vitesses (1-5), plus la marche arrière (R) en deux gammes (basse/haute). | |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 85 pouces 215 cm |
| Largeur | 41 pouces 104 cm |
| Hauteur | 68 inches 172 cm |
| Poids | 1500 lbs 680 kg |