Présentation générale | |
| Marque | Silver King (une partie de Fate-Root-Heath) |
| Type | Tracteur agricole |
| Fabriqués | Plymouth, Ohio, USA |
Variantes | |
| culture en ligne à 3 roues |
Puissance | |
| Charrue | 2 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | mechanical contracting band |
| Transmission | 4 vitesses |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en option |
Détail du moteur | |
| Continental F-162 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 162 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 3.4375x4.375 pouces 87 x 111 mm |
| Régime nominal | 1800 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 66.3 inches 168 cm |
| Longueur | 114 pouces 289 cm |
| Hauteur | 66 inches 167 cm |
| Poids | 3 200 lbs 1451 kg |
| Garde au sol | 15.25 pouces 38 cm |