Présentation générale | |
| Marque | Fate-Root-Heath |
| Type de moteur | Tracteur agricole |
| Fabriqués | Plymouth, Ohio, USA |
Puissance | |
| Moteur | 20.5 ch 15.3 kW |
| Charrue | 1 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Transmission | 4 vitesses |
Détail du moteur | |
| Hercules IXA | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 113 ci 1.9 L |
| Alésage/course | 3.00x4.00 pouces 76 x 102 mm |
| Puissance | 20.5 ch 15.3 kW |
| Régime nominal | 1400 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Poids | 2,100 lbs 952 kg |