Présentation générale | |
| Marque | Silver King (une partie de Fate-Root-Heath) |
| Type | Tracteur agricole |
| Fabriqués | Plymouth, Ohio, USA |
Variantes | |
| S44 | roues en acier |
| Bande de roulement de 38 pouces | |
Puissance | |
| Moteur | 24.5 hp 18.3 kW |
| Plows | 1 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4 vitesses |
Détail du moteur | |
| Hercule IXB | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 133 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.25x4.00 pouces 83 x 102 mm |
| Puissance | 24.5 ch 18.3 kW |
| Régime nominal | 1400 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 97 pouces 246 cm |
| Largeur | 48 inches 121 cm |
| Hauteur | 49 pouces 124 cm |