Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type de moteur | Tracteur à pneus standard |
Puissance | |
| Moteur (net) | 25.6 hp 19.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 21.7 hp 16.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1420 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 213 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 162.4 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Régime nominal | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 10.6 qts 10.0 L |
| Coolant capacity | 13.7 qts 13.0 L |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 65.4 pouces 166 cm |
| Longueur | 111 inches 281 cm |
| Largeur | 59.7 inches 151 cm |
| Hauteur | 69.7 inches 177 cm |
| Poids | 3968 lbs 1799 kg |
| Max Poids | 5071 lbs 2300 kg |
| Garde au sol | 10.6 pouces 26 cm |
| Voie avant | 49.2 pouces 124 cm |
| Voile arrière | 49.2 inches 124 cm |