Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| changement de puissance | |
| transmission à variation continue |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 133 hp 99.2 kW |
| Moteur (max) | 154 ch 114.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | pneumatique*En option |
| hydraulique*En option | |
| Cabine | Steyr SK3 Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue (CVT) |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre fermé load sensing |
| Vannes | 4 (max) |
| Débit de la pompe | 33 gpm 124.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 17337 lbs 7864 kg |
| Relevage avant | 6834 lbs 3099 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | electro-hydraulic |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
| RPM moteur | 540@1969 540E@1546 1000@1893 |
| Prise de force avant | indépendante |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1893 |
Électrique | |
| Masse | électrique |
| Système de charge | alternateur |
Détail du moteur | |
| Iveco | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres 16 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 273.7 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.09x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Stage IIIB |
| Puissance nominale (ECE R120) | 133 ch 99.2 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 154 hp 114.8 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 404.9 lb-pi 549.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Type de démarreur | négative |
Transmission | |
| Type de moteur | transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 94.6 pouces 240 cm |
| 96.6 pouces 245 cm *Avec essieu avant suspendu. | |
| Longueur | 169.6 pouces 430 cm |
| Largeur | 86.8 inches 220 cm |
| Hauteur | 114.4 pouces 290 cm |
| Shiping Poids | 11001 lbs 4990 kg |
| Max Poids | 20944 lbs 9500 kg |
| Garde au sol | 18.9 inches 48 cm |
| Voie avant | 55.4 à 83 pouces 140 à 210 cm |
| Voile arrière | 56.3 à 79 cm.9 inches 143 to 202 cm |