Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| prime | |
| économie | |
| transmission à variation continue |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 135 hp 100.7 kW |
| Moteur (max) | 169 ch 126.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | pneumatique*En option |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Suspension active en option. |
| Transmission | 16 vitesses four-speed power shift |
| Rampe d'accélération à 32 vitesses | |
| 17 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre fermé load sensing |
| Soupapes arrière | 4 (max) |
| Soupapes moyennes | 2 (max) |
| Débit de la pompe | 29.85 gpm 113.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 17337 lbs 7864 kg |
| Relevage avant | 6834 lbs 3099 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
| 540E/1000:1000E | |
| RPM moteur | 540@1969 540E@1546 1000@1893 1000E@1621 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1895 |
Électrique | |
| Masse | électrique |
| Système de charge | alternateur |
Détail du moteur | |
| Iveco | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres 16-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 273.7 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.09x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Stade IV |
| Puissance nominale (ECE R120) | 135 hp 100.7 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 169 ch 126.0 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple RPM | 1500 |
| Type de démarreur | négative |
Dimensions | |
| Empattement | 104.2 pouces 264 cm |
| 105.7 inches 268 cm *Avec essieu avant suspendu. | |
| Longueur | 202.2 inches 513 cm |
| 204.9 inches 520 cm *Avec essieu avant suspendu. | |
| Largeur | 97.2 pouces 246 cm |
| Hauteur | 118 pouces 299 cm |
| Shiping Poids | 10781 lbs 4890 kg |
| Max Poids | 20944 lbs 9500 kg |
| Voie avant | 62.2 à 88.8 inches 157 to 225 cm |
| Voile arrière | 56.3 à 84 pouces 143 à 213 cm |