Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 300 ch 223.7 kW |
| Moteur (max) | 313 hp 233.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Deluxe Cabine de série avec climatisation. Cabine de luxe avec suspension active en option. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | load-sensing |
| Pression | 3118 psi 215.0 bar |
| Soupapes arrière | 5 (max) |
| Mid valves | 3 (max) |
| Débit de la pompe | 43.6 gpm 165.0 lpm |
| 58.9 gpm 222.9 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | III/IVN |
| Relevage arrièr | 24379 lbs 11058 kg |
| Relevage avant | 12833 lbs 5821 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E*1.375 et 1.Arbres de 75 pouces disponibles. |
| RPM moteur | 540@1930 540E@1598 1000@1853 1000E@1583 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1886 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iveco NEF | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 410.6 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.09x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Phase IV |
| Puissance nominale (ECE R120) | 300 ch 223.7 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 313 ch 233.4 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 945.6 lb-ft 1282.2 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | transmission à variation continuer |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions (cabine) | |
| Empattement | 117.9 pouces 299 cm |
| Longueur | 224.4 pouces 569 cm |
| Largeur | 99.8 pouces 253 cm |
| Hauteur (cabine) | 128.5 pouces 326 cm |
| Shiping Poids | 23149 lbs 10500 kg |
| Max Poids | 35274 lbs 16000 kg |
| Essieu arrière | Bride |
| Essieu arrière | Bar |
| Voie avant | 73.2 à 88.9 pouces 185 à 225 cm |
| Voile arrière | 72.4 à 80.8 pouces 183 à 205 cm (axe de la bride) |
| Voile arrière | 72.4 à 73.5 pouces 183 à 186 cm (essieu à barre) |