Présentation générale | |
| Marque | Turner-Simplicité |
| Type | Tracteur standard |
| Fabriqués | Port Washington, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | $1620 (1918) |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 12 ch 8.9 kW |
| Courroie (revendiquée) | 20 cv 14.9 kW |
| Plows | 2-3 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage à taureau |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| Waukesha | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 232 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 3.75x5.25 pouces 95 x 133 mm |
| Régime nominal | 1000 |
| Type de démarreur | manuel |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 80 pouces 203 cm |
| Longueur | 128 pouces 325 cm |
| Largeur | 68 pouces 172 cm |
| Hauteur | 60 inches 152 cm |
| Shiping Poids | 4000 lbs 1814 kg |
| Voie avant | 48 pouces 121 cm |
| Voile arrière | 48 pouces 121 cm |