Présentation générale | |
| Distributeur | Deutz-Allis |
| Marque | Simplicité |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | spur gear |
| Direction | manuel |
| hydrostatique power optional | |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4.25 gal 16.1 L |
Attelage | |
| Type arrière | 0 (en option) |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en option |
| Régime arrière | 2000 |
| Prise de force centrale | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | volant d'inertie alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
Détail du moteur | |
| Kohler MV-18 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air arbre horizontal | |
| Cylindrée | 691 cc 42.18 ci |
| Alésage/course | 3.125x2.75 inches 79 x 70 mm |
| Puissance (brute) | 18 hp 13.4 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 3600 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 1.5 qts 1.4 L |
| Bougie d'allumage | Champion RV15YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.025 pouces 0.635 mm |
Transmission | |
| Transmission | Sundstrand 15 |
| Type | hydrostatique entraînée par l'arbre |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 6 qts 5.7 L |
| Type d'huile | Type F ATF |
Dimensions | |
| Empattement | 51 pouces 129 cm |
| Longueur | 78 inches 198 cm |
| Largeur | 38.5 inches 97 cm |
| Hauteur (volant) | 47 pouces 119 cm |
| Poids | 955 lbs 433 kg |