Présentation générale | |
| Marque | Twin City |
| Type de moteur | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Minneapolis, Minnesota, USA |
| Total built | 7,229 |
Puissance | |
| Drawbar (claimed) | 21 ch 15.7 kW |
| Courroie (revendiquée) | 32 ch 23.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 31.1 ch 23.2 kW |
| Courroie (testée) | 39.1 ch 29.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 2 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque des numéros de série sur le côté gauche du tracteur, en avant de la transmission. |
Détail du moteur | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide vertical, valve-in-head | |
| Cylindrée | 381.7 ci 6.3 L |
| Alésage/course | 4.50x6.00 pouces 114 x 152 mm |
| Régime nominal | 1000 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 36 qts 34.1 L |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 2 en marche avant et 1 en marche arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 137 pouces 347 cm |
| Hauteur | 66 inches 167 cm |
| Poids | 5880 lbs 2667 kg |