Présentation générale | |
| Marque | UTB/Universal |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Brasov, Roumanie |
| Prix d'origine | $36,000 (1991) |
Variantes | |
| 1010DT | 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 100 hp 74.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 8.2 gpm 31.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| UTB | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 329.1 ci 5.4 L |
| Alésage/course | 4.016x4.331 pouces 102 x 110 mm |
| Puissance | 100 hp 74.6 kW |
| Régime nominal | 2400 |
Transmission | |
| Vitesse | 16 en avant et 4 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 103 pouces 261 cm |
| Poids | 9921 lbs 4500 kg |