Présentation générale | |
| Marque | Valtra (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 107 ch 79.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation disponible. |
| Transmission | Navette motorisée à 12 vitesses |
| 16 vitesses à quatre rapports | |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 25.9 gpm 98.0 lpm |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E |
| 540/1000*En option | |
| 540/540E/1000*En option | |
| RPM moteur | 540@1920 540E@1560 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO Power 44 AWFC | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.5 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance | 107 ch 79.8 kW |
| Puissance maximale | 110 ch 82.0 kW |
| Couple | 308 lb-ft 417.6 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 95.7 inches 243 cm |
| Longueur | 171.5 pouces 435 cm |
| Hauteur (cabine) | 106.8 pouces 271 cm |
| Dégagement (essieu avant) | 17.2 inches 43 cm |