Présentation générale | |
| Marque | Valtra (une filiale d'AGCO) |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 92 ch 68.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation en option. |
| Transmission | 12-speed power shuttle |
| 24 vitesses creeper | |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 17.2 gpm 65.1 lpm |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E |
| RPM moteur | 540@1920 540E@1560 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO Power 33 AWFC | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201.4 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance | 92 hp 68.6 kW |
| Puissance maximale | 95 ch 70.8 kW |
| Couple | 262 lb-pi 355.3 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 88.6 pouces 225 cm |
| Longueur | 160.6 pouces 407 cm |
| Hauteur (cabine) | 104.9 pouces 266 cm |
| Dégagement (essieu avant) | 16.7 pouces 42 cm |