Présentation générale | |
| Marque | Valtra (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 123.4 hp 92.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 30 vitesses, cinq vitesses, changement de vitesse |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| centre fermé*En option | |
| Soupapes arrière | 2 à 5 |
| Débit de la pompe | 19.3 gpm 73.1 lpm (open) |
| 23.8 gpm 90.1 lpm (option ouverte) | |
| 30.4 gpm 115.1 lpm (fermé) | |
| 42.3 gpm 160.1 lpm (option fermée) | |
| 52.8 gpm 199.8 lpm (option fermée) | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 14162 lbs 6423 kg |
| 17534 lbs 7953 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO Power 44 AWF | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.4 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Émissions | Stage 4 |
| Puissance | 123.4 hp 92.0 kW |
| Puissance maximale | 132.8 hp 99.0 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 405.7 lb-ft 550.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Hi Tech |
| Type de véhicule | power shift à cinq vitesses |
| Vitesse | 30 avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 104.9 pouces 266 cm |
| Longueur | 183.3 pouces 465 cm |
| Hauteur (cabine) | 116.5 pouces 295 cm |
| Poids en ordre de marche | 13889 lbs 6300 kg |
| Max Poids | 22046 lbs 10000 kg |
| Garde au sol | 21.7 inches 55 cm |