Présentation générale | |
| Marque | Valtra (une filiale d'AGCO) |
| Type de machine | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 162.3 hp 121.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 30 vitesses, cinq vitesses, changement de vitesse |
| transmission à variation continue | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| closed center*En option | |
| Soupapes arrière | 2 à 5 |
| Débit de la pompe | 19.3 gpm 73.1 lpm (ouvert) |
| 23.8 gpm 90.1 lpm (option ouverte) | |
| 30.4 gpm 115.1 lpm (fermé) | |
| 42.3 gpm 160.1 lpm (option fermée) | |
| 52.8 gpm 199.8 lpm (option fermée) | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 17534 lbs 7953 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| AGCO Power 49 AWF | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 299.8 ci 4.9 L |
| Alésage/course | 4.25x5.28 pouces 108 x 134 mm |
| Émissions | Stage 4 |
| Puissance | 162.3 hp 121.0 kW |
| Puissance maximale | 198.5 ch 148.0 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 501.5 lb-ft 680.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 104.9 pouces 266 cm |
| Longueur | 183.3 inches 465 cm |
| Hauteur (cabine) | 116.5 inches 295 cm |
| Poids en ordre de marche | 13889 lbs 6300 kg |
| Max Poids | 24251 lbs 11000 kg |
| Garde au sol | 21.7 inches 55 cm |