Présentation générale | |
| Marque | Polyvalent |
| Type d'appareil | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Winnipeg, Manitoba, Canada |
Variantes | |
| essence | |
| diesel |
Puissance | |
| Moteur | 100 ch 74.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | puissance articulée |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 22 gpm 83.3 lpm |
Détail du moteur | |
| Chrysler | |
| essence | |
| 8 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 318 ci 5.2 L |
| Alésage/course | 3.91x3.31 pouces 99 x 84 mm |
| Puissance | 100 ch 74.6 kW |
| Type de démarreur | électrique |
| Capacité du liquide de refroidissement | 8 qts 7.6 L |
Transmission | |
| Type de démarreur | engrenage |
| Vitesse | 12 en avant et 4 en arrière |
| Quatre vitesses, plus la marche arrière, avec une boîte de transfert à quatre vitesses. | |