Présentation générale | |
| Marque | Volvo |
| Type de véhicule | Tracteur à pneus standard |
Puissance | |
| Moteur | 22 ch 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1400 |
Détail du moteur | |
| Volvo | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 120.8 ci 2.0 L |
| Alésage/course | 3.31x3.54 pouces 84 x 90 mm |
| Puissance | 22 hp 16.4 kW |
| Régime nominal | 1500 |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Type de boîte de vitesses | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 66.9 pouces 169 cm |
| Longueur | 98.8 inches 250 cm |
| Largeur | 65.8 inches 167 cm *Largeur de la bande de roulement minimale. |
| Poids | 2767 lbs 1255 kg |
| Poids lesté | 4189 lbs 1900 kg |
| Voie avant | 47.2/53.9 pouces 119/136 cm |
| Voile arrière | 47.2 à 74.8 pouces 119 à 189 cm |