Présentation générale | |
| Marque | Volvo |
Variantes | |
| kerosene engine | |
| moteur essence |
Puissance | |
| Moteur | 28 hp 20.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| Volvo | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 120.8 ci 2.0 L |
| Alésage/course | 3.31x3.54 pouces 84 x 90 mm |
| Puissance | 28 hp 20.9 kW |
| Régime nominal | 1800 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 66.93 pouces 170 cm |
| Poids | 2767 lbs 1255 kg |