Présentation générale | |
| Marque | Volvo |
| Type de produit | Tracteur à pneus standard |
Variantes | |
| kérosène standard | |
| essence standard | |
| kérosène en ligne | |
| essence culture en ligne |
Puissance | |
| Moteur | 45 hp 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1500 |
Détail du moteur | |
| Volvo D4B | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 211.1 ci 3.5 L |
| Alésage/course | 3.94x4.33 inches 100 x 110 mm |
| Puissance | 45 hp 33.6 kW |
| Régime nominal | 1500 |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 77.2 pouces 196 cm |
| Longueur | 122.6 inches 311 cm |
| Largeur | 72.4 inches 183 cm *Largeur au giron minimum. |
| Poids | 5060 lbs 2295 kg |
| Poids lesté | 7584 lbs 3440 kg |
| Garde au sol | 16.5 inches 41 cm |
| Voie avant | 49.6/56.9 inches 125/144 cm |
| Voile arrière | 56.7 à 76.4 pouces 144 à 194 cm |