Présentation générale | |
| Marque | Volvo |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Variantes | |
| kérosène standard | |
| essence standard | |
| kérosène row-crop | |
| essence row-crop |
Puissance | |
| Moteur | 45 ch 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1500 |
Détail du moteur | |
| Volvo D4B | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 211.1 ci 3.5 L |
| Alésage/course | 3.94x4.33 pouces 100 x 110 mm |
| Puissance | 45 hp 33.6 kW |
| Régime nominal | 1500 |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 79.1 pouce 200 cm |
| Longueur | 124 pouces 314 cm |
| Largeur | 66.5 inches 168 cm |
| Hauteur | 85.8 pouces 217 cm |
| Poids | 5027 lbs 2280 kg |
| Prise de force (essieu avant) | 21.1 pouce 53 cm |
| Clearance (drawbar) | 18.1 inches 45 cm |
| Voie avant | 50.4 to 67.3 inches 128 à 170 cm |
| Voile arrière | 52.8 à 76.4 pouces 134 à 194 cm |